祁门人大网

网站首页 > 代表园地 > 代表建议

林国洪代表:关于解决东源村黄璋、黄坞组道路硬化的建议

2018-05-10 祁门人大网 阅读

关于解决东源村黄璋、黄坞组道路硬化的建议

    建议全文我乡东源村黄璋、黄坞地处古溪乡东部离东源村有十五华里,上世纪九十年代以来,广大村民自筹资金百余万元修筑了一条简易公路,由于道路没有硬化,广大村民出行艰难,泥泞不堪,给子女上学、村民生产生活造大极大不便,农村村村通工程是当前最大民生工程,为此我们提议县政府给予支持,解决我乡东源村黄璋、黄坞组道路硬化工程,这也是古溪乡仅有的未完成村组道路硬化工程之一。

答复内容

林国洪代表

您在县十七届人大二次会议期间提出关于解决东源村黄璋、黄坞组道路硬化的建议收悉,经研究办理,现答复如下:

因村组自筹比例资金无法到位,为使群众更得实惠,在县交通运输局的大力支持下,乡积极向上争取项目,该项目已列入县较大自然村道路硬化工程建设项目。

 办复类别:B类

答复单位:古溪乡人民政府

联系电话:0559-4573714

代表满意度:满意

 

Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2018 www.MetInfo.cn