祁门人大网

网站首页 > 走进人大 > 机构设置

县十六届、十七届人大常委会主任、党组书记叶为舟

2018-02-26 祁门人大网 阅读

县十六届、十七届人大常委会主任、党组书记叶为舟

20170120111750664.jpg

        工作简历:

1977.03--1978.03 黟县阳光公社下放知青

1978.03--1980.07 池州农校学习

1980.07--1981.08 黟县农业局渔亭农技站干部

1981.08--1983.06 黟县黄梅戏剧团干部

1983.06--1990.01 祁门县农业局技干 (其间:1985.09-1987.07安徽农学院农经管理 专业学习)

1990.01--1993.05 祁门县政府办秘书二科科员、副科长

1993.05--1994.02 祁门县政府办秘书科秘书(副科)

 1994.02--1995.11 祁门县政府办副主任

1995.11--1998.03 祁门县平里镇党委书记

1998.03--2005.01 祁门县祁山镇党委副书记、镇长(01.05副县) (其间:2003.09-2003.11挂职浙江瑞安市 安阳镇东山办事处主任助理)

2005.01--2005.03 祁门县祁山镇临时党委副书记、 筹备领导组副组长

 2005.03--2005.04 祁门县祁山镇党委书记

 2005.04--2006.07 祁门县祁山镇党委书记、人大主席

2006.07--2007.03 祁门县委常委,祁山镇党委书记、人大主席

 2007.03--2011.01 祁门县委常委 (其间:2007.03-2007.05市委党校县干班学习)

 2011.01--2011.05 祁门县委常委、县政协主席

2011.05--2012.12 祁门县政协主席 2012.12-- 祁门县人大常委会主任


Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2018 www.MetInfo.cn